Продолжается ежегодная традиционная серия встреч ректора Алтайского государственного аграрного университета со студентами-первокурсниками

Сегодня, 23 сентября, состоялась встреча ректора Алтайского государственного аграрного университета Николая Колпакова с первокурсниками Биолого-технологического факультета.

В лекционной аудитории корпуса 7Б собрались более 40 студентов БТФ, преподавателей факультета и представителей администрации вуза.

Со стороны администрации вуза во встрече кроме ректора также приняли участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук, декан БТФ Антонина Афанасьева, заведующий отделением гуманитарно-художественной подготовки Павел Шабалин и психолог отдела социально-психологической работы Валентина Тришина.

Ректор Николай Колпаков выступил перед студентами с приветственным словом, рассказал будущим зоотехникам и технологам пищевой промышленности о важности и востребованности выбранных ими профессий, представил перспективы карьерного роста в отрасли.

Особое внимание первокурсников ректор обратил на возможности для ребят участвовать в общественной, творческой и спортивной жизни вуза, а также в студотрядовском движении, которое является одной из визитных карточек АГАУ. Ректор рассказал и о тех возможностях, которые позволяют студентам повысить уровень стипендии за высокие показатели в учебной, научной и общественной деятельности.

«Студенческое время – самое яркое, насыщенное в жизни! Будьте активны! Ведь именно сейчас вы закладываете фундамент своей будущей жизни, начинаете свой путь в профессию. Учитесь быть частью команды, находите друзей! Желаю вам всего хорошего!», - обратился в конце встречи к ребятам ректор АГАУ.

Фото Константина Пехтерева