Сегодня, 26 апреля, программа "Утро Алтая" с Марией Рудаковой на волне радиостанции "Радио России" рассказала об акции «Зеленый Алтай», в рамках которой каждый желающий может бесплатно получить в Алтайском государственном аграрном университете саженцы кедра и высадить их в общественных местах любого населенного пункта Алтайского края.

Напомним, что акция «Зеленый Алтай» проводится в рамках реализации всероссийского проекта «Кедры России», разработанного на базе экопитомника «Зеленоградские кедры». Организаторами акции выступили Алтайский государственный аграрный университет, Алтайское региональное отделение Российского союза сельской молодежи, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края при поддержке АНО «Кедры России».

В передаче куратор акции, председатель Алтайского отделения РССМ, к.с.-х.н., доцент Алтайского ГАУ Ирина Бицошвили рассказала об условиях проведения акции и о том, сколько заявок на саженцы кедров уже поступило от жителей и организаций региона.

С аудиозаписью радиопередачи можно познакомиться по ссылке