27 февраля на кафедре химии состоялось заседание секции «Менделеев и современность (к 150-летию Периодической таблицы Д.И.Менделеева)» в рамках V Региональной молодежной реферативной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».

В работе секции приняли активное участие студенты агрономического, инженерного, биолого-технологического, ветеринарного факультетов, факультета природообустройства. С докладами выступили студенты-первокурсники Алтайского политехнического техникума, студенты химического факультета Алтайского государственного университета. Доклады были посвящены истории открытия периодического закона, интересным  фактам  из  жизни Д.И. Менделеева, удачным пророческим предсказаниям ученого в области открытия неизвестных химических элементов и  их свойств. Следует отметить, что ни один из докладов не повторил другой, настолько разнообразны были интересы Менделеева и так продуманно подготовил студентов педагогический коллектив кафедры. Остались довольны радушным приемом и гости из техникума, памятные презенты   (блокнот и ручка с логотипами нашего вуза) оказались очень кстати, ведь 1 курс техникума - это  вчерашние девятиклассники, почувствовавшие себя сегодня  немного взрослее.

Благодарим всех студентов - участников конференции  и надеемся на новые интеллектуальные встречи на кафедре химии.

Зав.кафедрой химии   Оствальд Г.В.