В рамках V Региональной молодежной реферативной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» 28 февраля на кафедре лесного хозяйства состоялась секция «Современные проблемы теории и практики лесного хозяйства».

Модератор секции – Савин Михаил Андреевич, заместитель декана агрономического факультета по воспитательной работе выступил с приветственным словом и представил жюри.

Члены жюри:

1) Маленко Александр Анатольевич, д.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой лесного хозяйства (председатель);

2) Малиновских Алексей Анатольевич, к.б.н., доцент, доцент кафедры лесного хозяйства;

3) Семенов Михаил Иванович, к.э.н., доцент, доцент кафедры лесного хозяйства, Заслуженный лесовод Российской Федерации.

Всего в работе секции приняло участие  25 человек.

Было заслушано 10 докладов: 6 студентов 1 курса, 2 студента 2 курса и 2 учащихся 10А класса  МБОУ «СОШ №60 имени Владимира Завьялова»

Были заслушаны доклады, которые были интересны и вызвали оживленную дискуссию.  По решению экспертной комиссии награждение проводилось по 2 номинациям:

в номинации «Реферативные работы» места распределились следующим образом:

1 место – Болдырева Дарья Викторовна (студентка 1 курса). Тема: «Экологическая значимость ленточных боров для прилегающих территорий». Научный руководитель – Савин М.А., ассистент;

2 место – Верткова Алина Ивановна (студентка 1 курса).  Тема: «Перспективы использования посадочного материала с закрытой корневой системой в лесовосстановлении». Научный руководитель – Савин М.А., ассистент;

3 место – Загайнов Андрей Андреевич (учащийся 10А класса МБОУ «СОШ №60 имени Владимира Завьялова»). Тема: «История лесоустройства России» Научный руководитель – Карасева Т.А., к.б.н, ст. преподаватель.

в номинации «Исследовательские работы»:

1 место заняла Савина Полина Андреевна (студентка 1 курса) с докладом «Горимость лесов Новичихинского лесничества». Научный руководитель – Савин М.А., ассистент;

2 место – Дергунов Роман Владимирович (студент 2 курса) Тема: «Повреждение лесов Алтайского края насекомыми-вредителями». Научный руководитель – Савин М.А., ассистент;

3 место – Новикова Юлия Андреевна (студентка 1 курса)  Тема: «Неблагоприятные погодные условия и почвенно-климатические факторы как причина ослабления и гибели насаждений Алтайского края». Научный руководитель – Савин М.А., ассистент.

Благодарим всех кто выступал на конференции, а так же тех, кто принимал участие в организации и проведении конференции. Желаем участникам дальнейших успехов в своих начинаниях!