Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям (далее – «Управление») объявляет о проведении отбора проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий.

Предоставление грантов Губернатора Алтайского края осуществляется по следующим направлениям:
1) пищевые биотехнологии;
2) агробиотехнологии;
3) биофармацевтика и (или) биомедицина;
4) лесные биотехнологии;
5) промышленные биотехнологии.
Срок проведения отбора заявок на получение гранта с 17 апреля по 16 мая 2023 года включительно.

Для участия в отборе претендент представляет в Управление заявку, в состав которой включаются следующие документы:

а) заявление на участие в отборе;

б) сведения об участнике отбора;

в) пояснительная записка, содержащая сведения о наличии опыта, кадрового состава, материально-технической базы, необходимых для достижения результатов предоставления гранта;

г) план-график реализации проекта;

д) смета расходов на реализацию проекта;

е) гарантийное письмо индустриального партнера о софинансировании проекта;

ж) согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении участника отбора, на участие в отборе, оформленное на официальном бланке указанного органа (для бюджетных и автономных учреждений);

з) согласие на публикацию (размещение) в информационно-телеком-муникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой им заявке, иной информации о нём, связанной с соответствующим отбором;

и) по собственной инициативе – справку соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов.

Заявки принимаются Управлением нарочно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (с пометкой: «На отбор грантов Губернатора Алтайского края в сфере биотехнологий») по адресу: 656056, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 63, каб. 29, (с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.48).

Подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе сопровождения научно-инновационной деятельности Алтайского ГАУ: каб №119, тел. 203-293, +7 962 814 -33-15, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Какаева Оксана Владимировна.