21 апреля молодые ученые Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в семинаре для педагогических работников и руководителей школьных лесничеств «Есть дело до лесного дела», посвященного Году педагога и наставника.

На семинаре обсуждались вопросы организации исследовательской работы со школьниками на базе школьного лесничества, экологического воспитания в начальной школе и многие другие. Семинар организован для преподавателей и руководителей школьных лесничеств Алтайского края в с. Новичиха Новичихинского района. Организаторами мероприятия выступили КГБУ ДО АКДЭЦ совместно с ООО «Новичиха лес», комитетом по образованию администрации Новичихинского района, Алтайским ГАУ, Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» и «Бийским техникумом лесного хозяйства».

В работе семинара приняли участие молодые ученые Алтайского ГАУ.
Старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Андреевич Савин выступил с докладом «Выбор актуальной тематики и методическое сопровождение исследовательской работы в школьном лесничестве». После доклада состоялась оживленная дискуссия, и были намечены пути взаимодействия Алтайского ГАУ со школами края в сфере деятельности школьных лесничеств.

В рамках семинара состоялась профориентационной встреча со школьниками 9-11 классов МБОУ «Новичихинская СОШ», в ходе которой ассистент кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Кристина Сергеевна Суслова рассказала об Алтайском государственном аграрном университете, основных направлениях подготовки и процедуре поступления в вуз. На встрече присутствовало более 30 школьников.

Информационные буклеты через преподавателей были переданы и в другие школы Новичихинского района.