21 сентября на площадке Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая прошел музейный фестиваль занимательного досуга «Человек играющий (Нomo ludens)», участие в котором принял старший преподаватель кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства Алтайского государственного аграрного университета Михаил Савин

Михаил Савин провел интерактивную программу с демонстрацией экспонатов редких растений древесных пород «Я спросил у ясеня...».

В экспозицию вошла часть собранной им самим коллекции древесных пород, которая включает в себя спилы, образцы древесины, шишки и семена деревьев. В коллекции собраны как представители Алтайского края, так и породы других регионов и даже других стран.

Кроме обычных горожан экспозицию посетили участники школьного лесничества «Елочка» из Бобровской СОШ и Алтайского детского экологического центра. Гости фестиваля с большим интересом знакомились с экспозицией АГАУ и активно задавали вопросы.

«Представленные экземпляры всегда вызывают неподдельный интерес, особенно экзотические породы. Участники фестиваля с большим вниманием воспринимают рассказ об этих деревьях, интересуются их происхождением, берут в руки, детально рассматривают и делятся впечатлениями. Некоторые ребята из школьного лесничества не первый раз уже знакомятся с коллекцией и приятно, что многие образцы уже не просто узнают, но и могут сами рассказать о них!», - прокомментировал событие Михаил Савин.

Ученый добавил, что уникальная коллекция редких растений древесных пород находится в Алтайском ГАУ. Все желающие могут увидеть ее, в частности, на мастер-классах в рамках проекта «Поколение АГРО». Следите за новостями на сайте вуза и заранее записывайтесь на мастер-классы!