3-6 июня 2025 г. в Барнауле, на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится V юбилейная международная конференция по цифровизации сельского хозяйства и органическому производству «ADOP 2025»

Организаторами конференции выступают Алтайский ГАУ и СПБ ФИЦ РАН. Цель конференции – консолидация междисциплинарных знаний в области сельского хозяйства, биологии, робототехники, информационных технологий и экономики для решения актуальных задач цифровизации органического животноводства и растениеводства на основе достижений фундаментальной науки и лучших практик ведущих агропредприятий.

Начал работу сайт конференции, где можно получить всю необходимую информацию о ее работе и зарегистрироваться участникам.

Напомним, что 26 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в научной, образовательной и производственной сферах между Алтайским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским Федеральным исследовательским центром Российской академии наук. Подписи под документом поставили ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков и директор Спб ФИЦ РАН Андрей Ронжин.

Алтайский ГАУ и Спб ФИЦ РАН уже имеют позитивный опыт сотрудничества в области экономики АПК, а также в совместной организации научно-практических мероприятий. Например, Спб ФИЦ РАН был партнером первого авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2024», который прошел на опытном поле Алтайского ГАУ 24 апреля 2024 г.

Лого