26 сентября 2024 г. на заседании диссертационного совета 24.2.424.02 на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» успешно состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук старшего лаборанта кафедры ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства и выпускника очной аспирантуры Алтайский государственного аграрного университета Александра Сергеевича Чичкарева.    Рисунок1

Тема диссертации: «Восстановление лесных фитоценозов на почвах различной лесопригодности в условиях степи Юго-Западной Сибири (на примере Чупинского бора)» по научной специальности 4.1.6 – Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация.

Научный руководитель: доктор сельскохозяйственных наук, доцент Александр Анатольевич Маленко.

Диссертация Александра Сергеевича подготовлена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований в рамках конкурса «Аспиранты».

Ректорат, Ученый совет и коллектив Алтайского ГАУ поздравляют Александра Сергеевича Чичкарева и его научного руководителя Александра Анатольевича Маленко с успешной защитой кандидатской диссертации и желает им новых успехов и свершений в дальнейшей научной деятельности!