НОВОСТИ

27 апреля инициативная группа в составе студентов Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета и сотрудников научной библиотеки вуза посетили благотворительный фонд «За добро», куда передали собранные и изготовленные ими продуктовые посылки и предметы амуниции

Студенты группы 7311 Колледжа агропромышленных технологий АГАУ Александр Батанов, Данил Поляков, Сергей Мамчур, Артем Шаховцев и Денис Швецов вместе с сотрудниками научной библиотеки посетили благотворительный фонд «За добро», который занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения Специальной военной операции.

Студенты передали сотрудникам фонда, все что было изготовлено и собрано на протяжении двух недель инициативной группой студентов и сотрудников АГАУ: мед, сахар, соль, чай, заготовки для окопных свечей и «пауки» для маскировочных сетей.

Студенты специально старались успеть собрать помощь для бойцов СВО к празднику 1 мая.

За активное участие в сборе гуманитарной помощи студентам сотрудниками фонда «За добро» были вручены небольшие сувениры. Здесь же ребята встретились и побеседовали с бойцом, приехавшим в отпуск с передовой.

«Самая лучшая награда - это знакомство с молодым парнем, настоящим русским воином, который сегодня защищает нашу Родину. В нашей нынешней жизни, увы, так много зла, недоверия, жестокости, что некоторые теряют веру в доброту, благородство и бескорыстие людей. Поэтому сегодня вполне оправдано обращение к таким извечным нравственным категориям, как “добро”, “доброта”. Добровольческая помощь сегодня стала неотъемлемой частью жизни российского общества. Эти мероприятия мы будем продолжать в Алтайском ГАУ!», - прокомментировала мероприятие психолог отдела социально-психологической работы Валентина Тришина.