Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Знатоки европейских языков», посвященной прошедшему 26 сентября Европейскому дню языков.

В Европе существует большое количество языков, какие-то языки похожие, а какие-то различные, но все из них олицетворяют собой богатство народов, проживающих на той или иной территории.

Заведующий кафедрой иностранных языков Татьяна Косачева отметила: «Наша викторина показывает разные аспекты жизни народов, находящихся на территории Европы. В разнообразии культур наша сила, т.к. только оно способно привести нашу цивилизацию к успеху и прогрессу. Владение иностранным языком дает возможность каждому студенту узнать что-то новое о культуре и науке разных стран, стимулирует самим стать частью мировых достижений».

Победителями викторины стали:

🥇1 место - Пастухова Виктория, группа 345;
🥈2 место – Киберева Дарья, группа 4431;
🥉3 место – Афанасьева Дарья, группа 4431.

Кафедра иностранных языков благодарит всех участников и призывает студентов и молодых ученых активно изучать разные языки.