Сотрудники Алтайского отделения АО «Щёлково Агрохим» встретились со студентами агрономического отделения Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета

Мероприятие прошло в специализированной аудитории «Кировец».

Представитель Алтайского отделения АО «Щёлково Агрохим», научный сотрудник Мария Горшкова познакомила студентов с историей компании, с основными направлениями деятельности и перспективами развития.

АО «Щёлково Агрохим» - это компания, объединяющая производственные, инжиниринговые и торговые компании в области разработки и производства средств защиты растений нового поколения. История предприятия началась еще в 1876 году. Именно тогда в Подмосковье был открыт завод по производству органических красителей. В августе 1998 года была основана компания АО «Щёлково Агрохим». Сегодня компании ставит перед собой задачу обеспечить аграриев отечественными инновационными препаратами для защиты сельскохозяйственных культур, занимается разработкой и производством новейших, высокоэффективных пестицидов, уменьшающих токсическое действие, как на сельхозкультуры, так и на окружающую среду.

Мария Горшкова рассказала и о перспективных направлениях развития предприятия, таких как обеспечение сельхозтоваропроизводителей качественным отечественным семенным материалом, успешное развитие селекции в животноводстве, развитие фармакологии. Компания хотела бы видеть выпускников Алтайского ГАУ в своем коллективе и обещает им хорошие возможности для самореализации.

Беседа с будущими агрономами прошла продуктивно, в формате дружеского диалога «работодатель – студент».

«В глазах студентов, будущих, выпускников загорелась искорка уверенности в том, что, благодаря знаниям, полученным в вузе, можно быть востребованным на рынке труда и построить успешную карьеру!», - прокомментировала итоги мероприятия психолог отдела социально-психологической работы Валентина Тришина.