В минувшую субботу студенты экономического факультета побывали в концертном зале «Сибирь» на премьере концертной программы «Письма с фронта», посвященной защитникам блокадного Ленинграда и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Перед зрителями выступили музыканты Государственного Великорусского оркестра «Сибирь» им. Е.И.Борисова и баритон из Санкт-Петербурга, обладатель Гран-При международных конкурсов Сергей Зыков, идейный вдохновитель данного концерта.
В программе прозвучали песни военных лет («Катюша», «Темная ночь», «Смуглянка», «Два Максима», «Дорога на Берлин», «На поле танки грохотали», «Песня о двух друзьях» и др.). Кроме того, со сцены звучали стихи, написанные во время войны, и отрывки из фронтовых писем, а также записи голосов В.М.Молотова и Ю.Б.Левитана, объявляющие о начале и окончании войны. А в завершении концерта прозвучала песня «Весна сорок пятого года».
Некоторые песни подпевал весь зрительный зал.
Поскольку концерт – премьера, после поклона артистов на сцену пригласили Министра культуры Алтайского края Елену Евгеньевну Безрукову, которая вручила Благодарность Сергею Зыкову.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С.Белокуренко