На экономическом факультете прошли мероприятия «А, ну-ка, парни» и «Лучший солнцепек», посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню соответственно.
Свои способности защитников продемонстрировали студенты 1 курса, состязаясь в командах: направление «Менеджмент» (в составе: Беляев Александр, Шевченко Владислав, Черкашин Роман, Канаков Кирилл) и сборная направлений «Экономика» и «Профессиональное обучение» (в составе: Визнер Иван, Кузьмин Александр, Дрямин Данил, Аверкин Александр).
Участников ждали различные конкурсы, позволяющие им проявить себя с разных сторон. Юноши мерялись силой в турнире по армрестлингу; проявили креативность в конкурсе «Шоферы», ловкость в конкурсе «Стрелки», внимательность в конкурсе «Разведчики», смекалку в конкурсе капитанов, интеллект в викторине.
Мероприятие прошло на одном дыхании, очень эмоционально.
Пока жюри подсчитывало баллы, зрители выбрали «Мистера «А, ну-ка, парни»». Им стал Шевченко Владислав (гр.4911).
Победу одержала команда направления «Менеджмент».
Девочки 1 курса (Якоб Юлия (гр.4911), Луницына Екатерина (гр. 4911), Бахмутская Анастасия (гр.4911), Анисимова Екатерина (гр.493), Серикова Вера (гр.493), Воробьева Юлия (гр. 4921)) соревновались в конкурсе блинов. На суд дегустаторов (одногруппников-мальчиков) были представлены настоящие шедевры кулинарного искусства: блинчики с различными начинками. Лучшими Солнцепеками стали Якоб Юлия и Луницына Екатерина из группы 4911, а также Воробьева Юлия из группы 4921.
Победителям и участникам от деканата вручены дипломы и подарки.

Зам. декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко
Фото Максим Колесников, гр. 4841