Бортник Иван Михайлович, основатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, советник генерального директора Фонда поприветствовал участников регионального этапа Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2020".

Напоминаем, что с 19-20 сентября на площадке Алтайского государственного аграрного университета состоится региональный (очный) этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2020».

Участниками очного регионального этапа стали 200 человек, по его результатам конкурсная комиссия отберет 20 победителей (по 5 школьников в каждом направлении).

Направления конкурса: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос».

Справка

Конкурс организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В Барнауле проходит на площадке Алтайского ГАУ при поддержке партнеров: Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».