С 1 по 9 октября студенты 1-2 курсов Алтайского ГАУ, изучающие английский и немецкий языки, стали участниками традиционного конкурса «Лучший переводчик», организованного кафедрой иностранных языков.

В этом году конкурсные задания касались страноведения Великобритании (английский язык) и Года памяти и славы (немецкий язык).

В течение академической пары участники конкурса должны были перевести текст объемом 1200 печатных знаков на русский язык.

Переводы оценивались с учетом следующих критериев:
- полнота перевода;
- соответствие оригиналу текста;
- соблюдение всех норм языка;
- языковая грамотность;
- точность перевода грамматических конструкций.

По итогам конкурса были определены следующие победители:

1 место
– студент 692 группы Сергей Скворцов, английский язык (преподаватель Бахмутская Ю.А.),
– студент 201 группы Александр Ямщиков, английский язык (преподаватель Крюкова О.А.),
– студент 194 группы Андрей Ненашев, немецкий язык (преподаватель Косачева Т.А.).

2 место
– студентка 396 группы Ксения Яковлева, английский язык (преподаватель Лебедева О.Е.),
– студент 195 группы Илья Чванов, немецкий язык (преподаватель Косачева Т.А.).

3 место
– студент 291 группы Вадим Еремеев, немецкий язык (преподаватель Парпура О.А.).

Призеров конкурса наградили почетными грамотами и призами.

Ответственными за конкурс были доцент Парпура О.А и старшие преподаватели Бахмутская Ю.А., Лебедева О.Е.