15-16 декабря 2020 года в дистанционном формате одновременно на площадках четырех ведущих университетов региона пройдет стартап-сессия технологических предпринимателей «НТИ-ALTAI» – совместная инициатива консорциума вузов Алтайского края в рамках развития деятельности Научно-образовательного центра «Алтай».

Цель стартап-сессии – популяризация технологического предпринимательства по направлениям рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) среди молодежи, а также создание среды генерирования и выращивания инновационных проектов. Тематика сессии объединяет два перспективных для Алтайского края рынка НТИ – «FoodNet» и «HealthNet».

Программа стартап-сессии включает в себя выступления спикеров по вопросам технологических приоритетов рынков НТИ – «FoodNet» и «HealthNet», консультирование участников по особенностям работы с институтами инновационного развития и потенциальными инвесторами, знакомство участников с успешными практиками технологического предпринимательства.

Присоединяйтесь, и вы узнаете:
• как и почему меняется рынок продуктов питания, персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, а также сопутствующих IT-решений?
• с какими вызовами сталкиваются «умные» медицина и сельское хозяйство, и какова природа этих ограничений?
• какие ключевые технологические тренды будут доминировать на рынках НТИ в ближайшей перспективе?
• что такое «стартап как диплом»?
• как без ошибок и лишних затрат подготовить заявку для привлечения инвестора?
• по каким критериям оценивают стартапы производители?

В рамках мероприятия запланирован конкурс инновационных проектов для молодежи в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются до 10 декабря 2020 года.

Конкурсантов ждет интерактивная экспертиза проектов, жесткий тайминг, острые вопросы, практические советы и полезный нетворкинг с лидерами рынков и экспертами.

Участникам конкурса предстоит сделать краткую презентацию проекта перед экспертами стартап-сессии, отразив в презентации следующую информацию: проблема, на решение которой направлен проект; цели и задачи реализации проекта; научно-техническая новизна предлагаемого решения; анализ рынка, сравнение с конкурентами; бизнес-модель проекта; затраты на реализацию проекта; основные риски проекта и пути их преодоления; компетенции команды.

Время на презентацию проекта – до 5 минут. Время на ответы на вопросы экспертов – до 5 минут.

Для участия в стартап-сессии необходимо до 23:00 ч. 10 декабря подать заявку на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Форма заявки на участие в стартап-сессии прилагается.

Контакты организаторов от Алтайского ГАУ:
Попов Евгений Сергеевич, проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 913 218 4766
Федулова Инна Владимировна, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Алтайского ГАУ, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 963 508 8715