C 19 по 24 февраля 2021 года в 9-й раз прошла Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (открытый диктант по немецкому языку). Мероприятие проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Студенты Алтайского ГАУ ежегодно принимают участие в акции «Tolles Diktat». В этом году диктант уровня сложности А-2 писали студенты 301 и 307 групп.

Перед написанием диктанта участники просмотрели видеообращение постоянного заместителя посла Германии в России Беате Гжески. В своем обращении она поблагодарила всех участников акции за проявленный интерес к изучению немецкого языка, подчеркнула его значимость и широкие возможности использования в профессиональной сфере.

Принимая участие в мероприятии, студенты не только проверили навыки грамотного письма, но и узнали много нового из истории появления немцев на территории Сибири, отмечают на кафедре иностранных языков.