Уважаемые научно-педагогические работники, аспиранты и студенты!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Современный университет немыслим без развития научных идей, генерации нового знания, прорывных разработок и реализации инновационных решений на практике. В этой связи приятно отметить вклад ученых Алтайского государственного аграрного университета в развитие аграрной науки, обеспечивающей повышение эффективности производства и переработки сельскохозяйственной продукции и в целом продовольственную безопасности России.

Наш университет всегда славился своими научными школами, результаты работы которых сегодня широко известны в России и востребованы агропромышленным комплексом региона. Мы гордимся нашими молодыми исследователями, решившими связать свою жизнь с наукой.

Прошедший год – Год науки и технологий в России ознаменовался для нашего университета новыми перспективными проектами, стал годом развития плодотворного научного сотрудничества с вузами, академическими и индустриальными партнерами, годом формирования платформы будущего развития технологического предпринимательства.

Желаю преподавателям, ученым университета и тем, кто только делает свои первые шаги в науке, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых перспективных идей и открытий, упорства в поиске истины и блестящих побед!

Ректор Алтайского ГАУ,
Николай Колпаков