01

Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края опубликовал материал о победе студентов Алтайского государственного аграрного университета в IV Открытой международной олимпиаде «Математика в экономике».

В Барнауле состоялась IV Открытая международная олимпиада по математике «Математика в экономике», в которой почти весь пьедестал почета заняли студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета. V Открытая международная олимпиада по математике «Математика в экономике» проводится на базе Международного института экономики менеджмента и информационных систем классического университета и имеет многолетнюю историю. Последние два года из-за ковидных ограничений олимпиада проводилась в онлайн-режиме и только в личном зачете (ранее было и командное). «Олимпиада стала уже традиционной. Приятно отметить, что на протяжении всей истории олимпиады у нас находились студенты, которые достойно представляли Алтайский ГАУ», – отметил заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ, к.т.н., доцент Андрей Смышляев.

По итогам нынешних испытаний абсолютным победителем стала студентка 2 курса экономического факультета Полина Арташкина с результатом 91 балл (из 100). Второкурсницы ЭФ Елизавета Мотина и Елизавета Губанова, набрав по 78 баллов, разделили 3-е место. Это, без сомнения, очень достойный результат с учетом того, что почти все участники, а их было около 40 человек, представляли вузы экономического профиля. Интересно, что девушки в точности повторили свой успех прошлого года.

Наставник команды - к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, механики и инженерной графики Алексей Зенков.