В кейс-чемпионате, прошедшем в апреле 2022 г.,  приняли участие 98 представителей ведущих аграрных вузов страны. После заочного этапа и оценки работ были отобраны 11 финалистов, которые презентовали свои кейсы перед экспертами сегмента свиноводства.

После оценки презентаций проектов, были определены победители. Поскольку в чемпионате участвовали студенты разных специальностей и направлений подготовки (агроинженерия, автоматизация технологических процессов и производств, технологические машины и оборудование, ветеринария, технология переработки с/х продукции и продуктов животного происхождения) жюри выделило 9 победителей:
1 место:
 Маркина Кристина Евгеньевна - студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ);
 Терёшкина Анастасия Александровна – студентка Алтайского государственного аграрного университета (БТФ);
 Стукало Никита Александрович – студент Воронежского государственного университета инженерных технологий;
 Казанцева Мария Руслановна – студентка Пензенского государственного аграрного университета.
2 место:
 Пальчикова Светлана Сергеевна – студентка Воронежского государственного аграрного университета;
 Колпакова Анна Сергеевна – студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ);
 Черняк Владислав Дмитриевич - студент Алтайского государственного аграрного университета (БТФ).
3 место:
 Лебедев Даниил Сергеевич - студент Алтайского государственного аграрного университета (БТФ);
 Князева Дарья Андреевна - студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ).

Победителей ждет много хороших призов:
1 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед. Настольная игра "Монополия" и Power Bank.
2 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед. Настольная игра "Монополия".
3 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед.
Также участникам будут вручены приглашения на стажировку в компании!

«Подобные конкурсы помогают студентам в первую очередь апробировать полученные в вузе знания, а также при решении кейсов развить креативное мышление и навыки решения практических задач», – отметила наставник команды, к.б.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Алтайского ГАУ Надежда Александровна Лунева.

IMG 20220505 WA0001