6 сентября стартовала ежегодная традиционная серия встреч ректора с первокурсниками, которую открыл Агрономический факультет

Во встрече со студентами 1 курса приняли участие ректор Николай Колпаков, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Сергей Завалишин, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук, декан АФ Иван Косачев и психолог отдела социально-психологической работы Валентина Тришина.

Ректор Николай Колпаков выступил перед студентами с приветственным словом, рассказал будущим агрономам о важности и востребованности выбранной ими профессии, представил перспективы карьерного роста в отрасли и ответил на вопросы первокурсников.

Проректор по учебной работе Сергей Завалишин познакомил студентов с возможностями саморазвития на платформах «Я в АГРО» и «Россия – страна возможностей».

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук рассказал первокурсникам о возможностях реализации творческого и спортивного потенциала в Алтайском ГАУ.

Психолог Валентина Тришина пригласила посетить отдел социально-психологической работы, где ребята могут получить консультационную помощь в любой сложной жизненной ситуации.

Наиболее оживленно прошла беседа с деканом Агрономического факультета Иваном Косачевым. За неделю учебы у первокурсников накопились вопросы, которые они смогли задать Ивану Алексеевичу и получить подробные ответы на них.

Чаще всего ребята спрашивали о расписании учебных занятий, об автошколе, материальной поддержке, системе поощрения и др.

В конце встречи студенты пообщались с представителями деканата в индивидуальном порядке по личным вопросам.