Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал об участиикоманды Алтайского государственного аграрного университета в работе XXVI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2024»

Издание сообщает о том, что в «Тимирязев-центре» – новейшем пространстве для учебно-выставочных мероприятий на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в столице проходит XXVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2024», для участия в которой прибыла делегация Алтайского государственного аграрного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Алтайский ГАУ на выставке представляют ректор Николай Колпаков, проректор по научной и инновационной работе Евгений Попов, помощник ректора по связям с общественностью Дмитрий Марьин и руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ Ольга Черепанова.

В первый день работы выставки команда АГАУ представила проекты вуза в конкурсной программе и приняла участие в работе площадки Алтайского края. Кроме того, делегация АГАУ приняла участие в круглом столе «Рынок органической продукции России: перспективы и возможности». Среди спикеров круглого стола были заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Ксения Шевёлкина, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян, народная артистка Российской Федерации, амбассадор продвижения органической продукции Анита Цой, основатель одной из крупнейших в КНР компаний по торговле органической продукцией Harbin Leshi Agricultural Technology Co., Ltd Ли Хунпэн и др.