Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края рассказал о начале работы нового сезона "Летной школы" Алтайского государственного аграрного университета

Сайт регионального министерства пишет, что начался новый учебный курс в «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета, где всех желающих готовы обучить навыкам применения современных беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве.

Четвёртый сезон «Лётной школы» отмечен некоторыми новшествами. Впервые в учебном курсе широко используются дистанционные технологии. Слушатели четвёртого набора могут изучать теоретический материал с использованием ресурсов электронной образовательной среды университета. Это сделано для удобства: кто-то проживает в районах края, кто-то не сможет посетить все теоретические занятия из-за загруженности на работе или учёбе. А вот практические занятия, как и прежде, проходят только очно.

Напомним, что проект «Лётная школа» запущен Алтайским ГАУ в 2021 году. Продолжительность курса – 42 часа. Практические навыки управления дронами курсанты школы отрабатывают сначала на лёгких аппаратах в «защищённом пространстве» (специальном кубе), потом на опытном поле АГАУ в окрестностях Барнаула. С этого года продолжить обучение и получить навык управления специализированным агродроном при обработке посевов выпускники «Лётной школы» смогут в хозяйстве индустриального партнера АГАУ, входящем в группу компаний «Приоритет», в Курьинском районе Алтайского края.

С полным текстом новости можно познакомиться на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.