Официальный сайт Министерства сельского хоязйства Алтайского края разместил новостной материал, посвященный выпускным мероприятиям 2023 года в Алтайском государственном аграрном университете.

Сайт министерства сообщает, что 7 и 12 июля в Алтайском ГАУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам.

Традиционно в рамках мероприятий проводится церемония вручения сертификатов, дающих право выпускникам получить господдержку на обустройство и хозяйственное обзаведение. Такую выплату из регионального бюджета предоставляется молодым специалистам, трудоустроившимся в организация сельского хозяйства, расположенные в сельской местности.

Право на получение господдержки в объеме 500 тысяч рублей получили молодые специалисты, которые уже заключили трудовые договоры с хозяйствами региона. В числе обладателей сертификатов – выпускники агрономического факультета Алексей Балакирев, Климентий Карачев, Иван Лубнин, Александр Пантелеев, Данил Соловьев, выпускник факультета ветеринарной медицины Николай Пастухов, выпускники биолого-технологического факультета Данил Магаляс, Михаил Варнаков, Виктория Кадырова и Максим Сорокин.