Официальный сайт Алтайского края сообщил о начале регистрации участников международной научно-практической конференции «Цифровые технологии в ветеринарии», которая состоится 26 октября 2023 г. на базе Алтайского государственного аграрного университета.

Сайт Правительства региона информирует, что на конференции рассмотрят актуальные вопросы, связанные с результатами научных исследований, а также опытом практической работы в области цифровых технологий в ветеринарии.

«Мы планируем уделить особое внимание цифровым сервисам в ветеринарии, например особенностям и специфике использования информационных систем «ВетИС», «Аргус», «Сатурн» и других систем регистрации и учета сельскохозяйственных и мелких домашних животных, цифровых технологий для сбора и аналитической обработки ветеринарной отчетности, «умных» систем управления на ферме, программ и сервисов для автоматизации работы ветеринарных клиник», - поясняет член оргкомитета конференции, заместитель декана факультета ветеринарной медицины по научной работе АГАУ Галина Федорова.

Кроме того, на конференции рассмотрят доклады, посвященные цифровым технологиям в диагностике и лечении животных. Речь пойдет об использовании современного оборудования для диагностики и лечения животных - УЗИ, рентген-диагностики, компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, эхокардиографии, эндоскопического оборудования, лабораторных анализаторов, а также о телемедицине в ветеринарии и цифровизации производства ветеринарных препаратов.

Материалы конференции будут изданы в форме электронного издания с регистрацией в научно-техническом центре «Информрегистр» и размещены на платформе Национальной электронной библиотеки с индексацией в Российском индексе научного цитирования.

Напомним, что вся необходимая информация о регистрации участников представлена в информационном письме.