Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал об интерактивной экскурсии студентов-зоотехников Алтайского государственного аграрного университета на животноводческое предприятие  индустриального партнера вуза ООО «Октябрьское» в Зональном районе Алтайского края.

Сетевое издание сообщает, что в начале сентября студенты-зоотехники Алтайского государственного аграрного университета посетили одно из ведущих животноводческих хозяйств Алтайского края – ООО «Октябрьское» в Зональном районе.

Поездка прошла в рамках цикла выездных занятий, на которых будущие зоотехники знакомятся с индустриальными партнёрами университета.

Интерактивную экскурсию для студентов провёл главный зоотехник Алексей Сергеевич Шестаков, который подробно рассказал о процессе заготовки и особенностях хранения высококачественных кормов для крупного рогатого скота. Студенты узнали, как происходит укос люцерны для сенажа, увидели, как выглядит кормовой стол у коров. Ребят познакомили с технологией производства молока и говядины, правилами содержания и кормления лошадей советской тяжеловозной породы.