Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о том, как в Алтайском государственном аграрном университете прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты.

Электронное издание пишет, что 28 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялось традиционное посвящение в студенты для первокурсников.

Традиционная, уже 80-ая по счету, церемония посвящения первокурсников в студенты Алтайского ГАУ в этом году впервые прошла в городском парке «Изумрудный». На площадке перед визит-центром собралось более 500 первокурсников всех факультетов и Центра СПО Аграрного университета. Активное участие в празднике приняли и гости парка – горожане, многие из которых пришли с детьми.

Торжественная церемония открылась обращением ректора АГАУ Николая Анатольевича Колпакова со словами поздравления и напутствия к первокурсникам.

Одним из старейших обрядов АСХИ-АГАУ в этот день является символическая передача студенческого билета и зачетной книжки от лучших студентов старших курсов первокурсникам всех факультетов и Центра СПО. От имени всех первокурсников с ответным словом выступила студентка 1 курса биолого-технологического факультета Дарья Силютина.

Также с приветственным словом к новоиспеченным студентам по очереди обратились все деканы университета.

Праздничное настроение на площадке создавали вокальные и хореографические коллективы Алтайского ГАУ, а волонтеры Университета подготовили для первокурсников тематические локации, рассказывающие о творческих и общественных активностях в АГАУ: площадка Российского союза сельской молодежи, площадка студенческих отрядов Алтайского ГАУ, площадка Волонтерского штаба АГАУ.