Сайт краевой газеты для аграриев "Алтайская нива" проанонсировал старт в Алтайском государственном аграрном университете научно-практической конференции «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».

Сайт "Алтайской нивы" сообщает, что 24-25 октября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве», приуроченная к 80-летию Биолого-технологического факультета АГАУ.

Конференция состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства экономического развития Алтайского края и КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Участие в конференции подтвердили более 60 представителей агробизнеса, органов власти, научно-педагогических работников, научных сотрудников, студентов и аспирантов вузов из 11 регионов России: Алтайский край, Республики Алтай и Бурятия, Москва, Рязанская, Тюменская, Кемеровская и Новосибирская области, Красноярский, Краснодарский и Ставропольский края.

В рамках работы конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с генетическим мониторингом в практике развития молочного животноводства, повышением продуктивных показателей животных с использованием биотехнологических приемов, кормлением и технологией производства в молочном животноводстве и др.

Среди спикеров конференции – ведущие эксперты в сфере молочного животноводства. Заведующий кафедрой кормления животных Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева, Почетный работник агропромышленного комплекса России, д.б.н., профессор Николай Петрович Буряков выступит с докладом «Современные аспекты кормления молочного скота».

Выпускница Биолого-технологического факультета АГАУ, директор по животноводству молочной фермы ООО «Вакинское Агро» (Рязанская область) Татьяна Владимировна Чупина представит доклад на тему «Современные технологии содержания молочного скота на примере ООО «Вакинское Агро».

В рамках конференции 24-25 октября 2023 г. на базе Лаборатории ПЦР-диагностики животных Алтайского ГАУ пройдут курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Биотехнологические методы повышения продуктивных показателей в молочном животноводстве» (в объеме 16 часов).

Программа конференции, с которой можно ознакомиться, опубликована на сайте университета.

Конференция пройдет в смешанном (онлайн/офлайн) формате. Начало работы 24 октября в 9.00 по адресу: г. Барнаул, АГАУ, корпус 7Б (ул. Мерзликина, 8), ауд. 418.

Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будет обеспечено на платформе «Контр.Толк».