Сегодня, 25 октября, в Алтайском государственном аграрном университете завершил работу Форум органов местного самоуправления Алтайского края

Участие в подведении итогов форума и его торжественном закрытии принял Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Губернатор встретился с ректором университета Николаем Колпаковым, который проинформировал главу региона о состоянии научной и образовательной деятельности в Университете и планах по развитию его инфраструктуры.

Ректор также познакомил Губернатора с работой вуза в области подготовки операторов агродронов и продемонстрировал ему новый сельскохозяйственный квадрокоптер, который предоставил для занятий в «Лётной школе» АГАУ индустриальный партнер вуза компания «Хизара» - один из лидеров в крае по предоставлению услуг по обработке полей с помощью агробеспилотников.

Центральным событием завершающего дня работы форума стала церемония награждения глав муниципальных образований, которая прошла в актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ.

Губернатор Виктор Томенко в обращении к участникам мероприятия отметил важность качественной организации работы муниципалитетов. Знания, которые получили участники форума, должны помочь в решении вопросов развития муниципальных образований, в создании условий для комфортной жизни людей.

«Внимание к каждому жителю, к его нуждам и просьбам. А с учетом того, что в крае живет больше 2 миллионов человек, без местного самоуправления, без глав районов, депутатов и других представителей власти, которые работают ежедневно в своих территориях, нам никуда», - отметил Губернатор.

Глава региона поблагодарил работников муниципалитетов за профессионализм и инициативность, за стремление совершенствоваться и менять жизнь людей к лучшему.

Губернатор вручил государственные и краевые награды главам муниципальных образований. Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрен глава ЗАТО Сибирский Сергей Драчев. За вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края медалью «За заслуги во имя созидания» награждены глава города Заринска Виктор Азгалдян и глава города Алейска Иван Маскаев, а также глава Поспелихинского района Игорь Башмаков. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамоты Правительства Алтайского края удостоен глава Третьяковского района Евгений Герман и глава Красногорского района Андрей Вожаков.

Главы и специалисты муниципальных образований выразили благодарность за качественную образовательную часть форума.

Напомним, что форум проходил 24-25 октября на базе Алтайского ГАУ. За два дня его посетили около 600 человек, среди которых главы муниципальных образований, депутаты представительных собраний, муниципальные служащие, представители научного сообщества, общественности.

Для всех участников подготовили насыщенную рабочую программу, направленную на повышение их компетенций и знаний по управленческим вопросам.

Фото Алексея Матвеева