С 13 сентября по 24 октября прошел Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2024» в Алтайском крае.

В конкурсе приняли участие 57 студентов из 17 студенческих объединений. Участники соревновались в 23 номинациях, демонстрируя свои достижения в учебе, общественной деятельности, спорте и творчестве.

В номинации «Общественник года» лауреатом стала студентка Факультета природообустройства Алтайского ГАУ, заместитель председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи Анастасия Молочнюк.

«В конкурсе “Студент года” я участвовала впервые. Было, конечно, волнительно на каждом этапе, ведь пробовать что-то новое - это значит выходить из зоны комфорта! Мы работали в командах, писали социальный проект за час, примеряли на себя новые роли. Все студенты, которые принимали участие в конкурсе, сильные личности, с которыми интересно общаться, слышать новое мнение!», - рассказала Анастасия.