Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020». Более 10 студентов экономического факультета стали финалистами заочного этапа конкурса.

«Студент года» – это первая национальная премия, направленная на поддержку талантливых студентов вузов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

«Студенты экономического факультета являются участниками СНО «Аналитическая бизнес-экономика» кафедры экономики, анализа и информационных технологий и заявились в номинации «Студенческое научное общество». На втором этапе премии ребятам предстоит провести «Самопрезентацию» в онлайн-формате», – рассказала заместитель декана экономического факультета по УиВР Белокуренко Наталья Серегеевна.

Торжественная церемония награждения победителей премии пройдет 18 ноября в Государственном Кремлевском Дворце.

В 2020 году организаторами премии для студентов вузов выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». С 2019 года проект входит в состав платформы «Россия – страна возможностей».

Справка

СНО «Аналитическая бизнес-экономика» создано по инициативе старшего преподавателя кафедры Белокуренко Н.С. и функционирует на факультете с ноября 2017 года. Основная цель работы – раскрытие научно-исследовательского потенциала студентов; участие в научных исследованиях, проводимых в Алтайским ГАУ; повышение качества подготовки научных и научно-педагогических кадров; разработка актуальных вопросов науки и педагогической практики. В активе СНО более 80 научных публикаций, более 50 докладов на конференциях, более 30 участий в конкурсах научных работ.