По традиции в октябре студенты 3 курса экономического факультета отмечают медиану – символическую «середину» учёбы в университете.

«Студенческие годы – эпоха золотая! Позади два года студенчества, впереди столько же, а для кого-то и больше, кто решит продолжить обучение в магистратуре. Каждый из вас успешен и талантлив в какой-то сфере: в учебной, научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. Вы молоды, общительны, энергичны, креативны. Стремитесь и дальше быть всегда первыми, быть примером для всех, и непременно в жизни вас всех ждет успех!» – со словами напутствия обратился к студентам декан экономического факультета Левичев Василий Емельянович.

В рамках мероприятия грамоты и дипломы в разных номинациях были вручены:

1) за активную общественную деятельность старостам групп: Марине Вастьяновой (группа 483), Марии Кунц (группа 4821), Алине Раззамазовой (группа 4822), Наталье Шамионовой (группа 4841);

2) за успешную учебную деятельность студентам факультета: Марине Вастьяновой (группа 483), Ивану Хощенко (группа 483), Марии Долговой (группа 483), Ирине Манафовой (группа 4821), Денису Гордиенко (группа 4822), Валерию Тетюхину (группа 4841);

3) также студенты были отмечены за успешную спортивную, творческую, научную и общественную деятельность.

Номинации были не только серьёзные, но и шуточные. Например, студенты получали дипломы за «рекорды» в учебной деятельности, по результатам опроса вручались «медали» за самого (ую) доброго, умного и общительного одногруппника.

«Поздравляю всех студентов-бакалавров с медианой. Желаю лёгкой учёбы, преданных друзей, весёлой и яркой студенческой жизни, а также в дальнейшем реализовать себя в выбранной профессии!» – пожелала ребятам замдекана экономического факультета по УиВР Белокуренко Наталья Сергеевна.