Со 2 по 4 ноября состоялся межрегиональный онлайн конкурс народной песни и танца среди молодежных коллективов «Традиция». Творческие студенты аграрного университета не остались в стороне.

От Алтайского ГАУ участие в конкурсе принял ансамбль танца «Вечера» под руководством Алены Холодковой. Членам жюри был отправлен видеоматериал трех собственных постановок Алены: «Валенки» и «Вишня», исполненных ансамблем «Вечера», а также ее сольный номер «За водицей».

«Это уникальная возможность увидеть творческие номера коллективов не только нашего региона, но и всей России. C онлайн форматом столкнулась впервые, сложности не было, но все же реальных зрителей ничто не заменит. Морально не хватает жизни в таком формате», – поделилась впечатлениями о конкурсе Алена Холодкова.

По результатам конкурса ансамбль танца «Вечера» с номером «Валенки» стал лауреатом III степени в номинации «Народно-стилизованный танец/ансамбль».

Хор народной песни Алтайского ГАУ также принял участие в межрегиональном конкурсе песни и танца «Традиция».

«Участие в этом конкурсе мы принимали впервые, как и впервые работали в онлайн формате. Работа в таком формате для нас была чем-то новым и казалась трудной, но мы справились. Эмоции, полученные в этот период, нельзя передать словами. И хочется сказать, что наши старания не пропали даром! Вот наши достижения:

– Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадная стилизация народной песни» у Анастасии Золотарёвой, Сергея Селищева и Елены Косиновой,

– Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадная стилизация народной песни» у Николая Пастухова,

– Диплом лауреата III степени в номинации «Народное пение» у Анастасии Золотарёвой, Николая Пастухова и Алёны Кульша,

– Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадная стилизация народной песни» у Анастасии Золотарёвой, Наколая Пастухова, Татьяны Тихоновой, Дмитрия Золотарёва и Алёны Кульша», – рассказал Николай Пастухов, участник хора народной песни аграрного университета.

С романсом «Не обмани» в номинации «Фольклор, аутентичный вокал. Соло» выступала Дарья Салапина.
«Конкурс был межрегиональный и собрал много участников. С волнением смотрела гала-концерт, была рада слышать среди награждённых фамилии ребят из аграрного. Я призового места не заняла, но поздравляю всех, кто победил!» – поделилась своими впечатлениями участница конкурса.

Источник: Медиацентр Алтайского ГАУ