По инициативе депутата Государственной думы РФ VII созыва Натальи Сергеевны Кувшиновой 30 ноября в 13:00 в формате онлайн на платформе ZOOM состоится обсуждение проекта федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации». Участниками онлайн-совещания станут студенты алтайских вузов, в их числе и студенты аграрного университета.

Напоминаем, что документ носит базовый характер для работы с молодежью на общегосударственном, региональном и местном уровнях. Молодежная политика определена как сфера совместного сотрудничества, активного взаимодействия и ответственности государства, институтов гражданского общества, непосредственно самих молодых граждан.

Так же в законопроекте предполагается увеличить с 30 до 35 лет возраст лиц, которых относят к молодежи. Таким образом, численность молодежи в Российской Федерации увеличится на 12,7 млн человек и достигнет 41 млн. Благодаря этому больше граждан России смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством.