С 30 ноября по 3 декабря 2020 года на базе Московского авиационного института (национальный исследовательский университет) проводится V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых». Организатором форума выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Форум является главным научным событием года для студентов и аспирантов, для тех, кто считает науку своим призванием, увлечением, будущим. На мероприятии, объединяющем самых известных учёных, освещаются актуальные вопросы развития науки в России и в мире.

Темы встреч и дискуссий, запланированных в рамках форума, сфокусированы на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и глобальных вызовах современного общества. Традиционно пройдут Российско-Французский и Российско-Германский дни, посвященные направлениям научно-технического сотрудничества между странами.

Ключевым событием форума является финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. В числе участников финала конкурса НИР – трое представителей Алтайского ГАУ:

Функ Ирина, аспирант биолого-технологического факультета с работой по теме «Влияние разных доз пробиотика на молочную продуктивность коз в типе зааненской породы» (научный руководитель: доктор с.-х. наук, профессор, Владимиров Николай Ильич);

Ермошкин Алексей, студент агрономического факультета с работой по теме «Разработка технологии использования биопрепаратов НаноКремний и Теллура-Био на подсолнечнике в условиях Алтайского края» (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Ступина Лилия Александровна);

Бобровский Сергей, аспирант инженерного факультета с работой по теме «Система измерения тока в индукторах установок индукционного нагрева» (научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Багаев Андрей Алексеевич).

Открытие форума и первый день конкурса научно-исследовательских работ состоялось 30 ноября. 1 декабря в 15:00 состоится заседание секции «Сельское хозяйство и продукты питания».Зарегистрироваться для участия в Форуме и подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте форума.

Желаем успехов молодым ученым Алтайского ГАУ!