30 декабря менторы краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей» выбрали 12 проектов, прошедших в супер-финал. Двое финалистов представляют Алтайский аграрный университет.

Студентка факультета ветеринарной медицины Коробова Дарья дошла до супер-финала с проектом «AniPlanet – образовательный центр общения с живой природой», а студентка экономического факультета Туртулова Индира вышла на финал с бизнес-идеей «Создание украшений из переработанного пластика».

Напоминаем, что конкурс «Фабрика бизнес-идей» стартовал в сентябре 2020 года. Первые два этапа, заочный и отборочный, проходили на площадках алтайских вузов. Студентами и аспирантами Алтайского ГАУ были поданы 64 заявки, но на защиту было допущено 17 бизнес-идей. Пять проектов были рекомендованы жюри к участию в финале конкурса.

Супер-финал состоится 4 декабря. Перед участниками стоит непростая задача. Им предстоит всего за 1,5 минуты успеть презентовать свой проект жюри.

Кстати, Коробова Дарья независимо от итогов конкурса уже получила предложение от ректора Алтайского ГАУ Колпакова Н.А. реализовать свой проект на базе вуза.

Справка

Конкурс «Фабрика бизнес-идей» проводится по инициативе Алтайского центра «Мой Бизнес» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» (национальный проект «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»). Партнерами отборочного этапа конкурса «Фабрика бизнес-идей» на площадке Алтайского ГАУ выступили Алтайский региональный филиал «Россельхозбанк» и КАУ «Алтайский центр кластерного развития».