Председатель Алтайского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Ирина Бицошвили приняла участие в работе Российско-Монгольской молодёжной встречи, приуроченной к 100-летию дипломатических отношении между Россией и Монголией. Zoom-конференция прошла 3 декабря 2020 года.

Программа встречи включала пленарную сессию с участием Министра труда и социальной защиты Монголии, представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Посольства России в Монголии и Посольства Монголии в РФ.

Участники встречи узнали об актуальном состоянии российско-монгольского сотрудничества. Представители молодёжных и студенческих объединений, студенты и молодые специалисты из России и Монголии в рамках круглого стола обменялись лучшими практиками молодёжной политики и молодёжной работы, постарались найти точки соприкосновения для реализации совместных проектов и наращивания потенциала приграничного и межрегионального сотрудничества между двумя странами.

Ирина Алексеевна отметила, что по итогам мероприятия будет сформирована Дорожная карта российско-монгольского молодёжного сотрудничества на 2021 год.

Организаторы встречи: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России, РТУ МИРЭА.