3 декабря 2020 г. в торжественной обстановке состоялось награждение победителей пяти секций XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», проходивших на базе Алтайского ГАУ.

В этом году сложная эпидемиологическая обстановка не позволила провести итоговое заседание в традиционном общегородском формате, поэтому награждение проходило в «узком кругу» в конференц-зале университета. Заслуженные дипломы молодым ученым вручил проректор по научной и инновационной работе Алтайского ГАУ Попов Евгений Сергеевич.

Стоит отметить, что среди награждаемых, помимо обучающихся агроуниверситета, были представители АлтГТУ им. И.И. Ползунова и Алтайского филиала РАНХиГС.

Попов Е.С. поздравил всех победителей с достижением высокого результата, пожелал успехов в дальнейшей научной деятельности и отметил необходимость более широкой интеграции вузов города Барнаула при проведении конференции.

Итоги XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»:

Секция «Агроэкономические аспекты развития г. Барнаула»:
1 место – Павликова Алена Владимировна, студентка Алтайского ГАУ,
2 место – Рыболова Юлия Александровна, студентка Алтайского ГАУ,
3 место – Макеева Вероника Георгиевна, студентка Алтайского ГАУ.

Секция «Территориальное планирование и землеустройство»:
1 место – Панченко Виктория Викторовна, студентка Алтайского ГАУ,
2 место – Чернышева Анна Дмитриевна, студентка Алтайского ГАУ,
3 место – Ракитина Елена Андреевна, студентка Алтайского ГАУ.

Секция «Агротехнологии, производство, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции»:
1 место – Раззамазов Никита Иванович, студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова,
2 место – Яковлева Дарья Павловна, студентка Алтайского ГАУ,
3 место – Бесполденов Роман Викторович, аспирант Алтайского ГАУ.

Секция «Актуальные проблемы ветеринарии и зоотехнии»:
1 место – Лузганова Дарья Андреевна, студентка Алтайского ГАУ,
2 место – Маршалкина Ульяна Сергеевна, аспирант Алтайского ГАУ,
3 место – Новикова Марина Юрьевна, аспирант Алтайского ГАУ.

Секция «Современные вопросы природопользования и агрономии».
1 место – Баженова Анна Сергеевна, студентка Алтайского ГАУ,
2 место – Помырляну Денис Дмитриевич, студент Алтайского ГАУ,
3 место – Белоусова Алина Павловна, студентка Алтайского филиала РАНХиГС.

Справка

XXII городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодёжь-Барнаулу» состоялась в онлайн-формате в начале ноября на площадках вузов г. Барнаула. На участие в конференции было подано рекордное количество заявок – 1267 (в 2019 году – 1205 заявок), работа велась по 55 секциям. На базе Алтайского ГАУ была организована работа пяти секций.