Подведены итоги XI (V) Открытой международной олимпиады по математике для студентов экономического профиля, проходившей в онлайн-формате на площадке МИЭМИС Алтайского государственного университета.

В мероприятии приняли участие студенты Алтайского ГАУ, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, АлтГУ, РАНХиГС и Университета народного хозяйства (Республика Казахстан). Алтайский государственный аграрный университет представляла команда под руководством канд. физ.-мат. наук, доцента кафедры математики, механики и инженерной графики Зенкова Алексея Владимировича.

В режиме онлайн студенты прошли тестирование и решали математические задачи разного уровня сложности.

По итогам олимпиады в командном первенстве среди студентов первого курса абсолютным победителем стала команда Алтайского ГАУ, в которую вошли студенты экономического факультета Агапова Виктория, Арташкина Полина, Губанова Елизавета и Мотина Елизавета. В личном первенстве 1 место заняла Мотина Елизавета, 3 место у Арташкиной Полины.

Поздравляем победителей!