Эстафеты проводятся 13 февраля 2021 г. на базе отдыха «Славное» (ул. Широкая просека. 15).

Старт коллективов 1-4 групп в 10-40 часов, коллективов 5-6 групп в 14.00.

Заседание судейской коллегии вместе с представителями команд для всех групп состоится 11 февраля в 16.00 в актовом зале Алтайского государственного педагогического университета (ул.Молодежная, 55).

К соревнованиям допускаются коллективы физической культуры городов и районов Алтайского края, укомплектованные из спортсменов одного коллектива, имеющих достаточную подготовку и допущенные врачом к соревнованиям.

Представители и участники соревнований обязаны находится в маске в момент посещения базы отдыха «Славное», при отсутствии маски у спортсменов и представителей команд допуск на базу отдыха «Славное» будет закрыт.

Команды делятся по группам:

I группа - спортклубы вузов.

II группа - КФК промышленных предприятий и учреждений.

III группа - КФК профессиональных образовательных учреждений.

Команда УОР выступает в абсолютном первенстве.

IV группа - ветераны спорта от 40 лет и старше:

а) 40-49;

б) 50-59;

в) 60 и старше

V группа - общеобразовательные школы (2006- 2002 г.р.),  СШОР и СШ (2002 г.р. и младше).

VI группа - команда общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей (2006-2002 г.р.).

Программа соревнований.

Мужчины 1, 2, 3, 4 групп - эстафеты 4x5 км;

Женщины 1, 2, 3, 4 групп - эстафеты 4x3 км;

Юноши 5, 6 групп - эстафеты 4x3 км;

Девушки 5, 6 групп - эстафеты 4x2 км.

Примечания:

1. Спортсмены могут выступать только на одном этапе.

2. Учащиеся УОР имеют право выступать за СШОР (СШ), которая подготовила его для поступления в УОР, но согласно ограничения по возрасту (2002 г.р. и младше).

3. При выявлении в команде участника, не имеющего права выступать за данную команду, команда снимается с соревнования и не допускается на следующий год.

4. Вопросы, неохваченные данным Положением, решаются оргкомитетом и проводящими организациями.

5. Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Более подробная информаци в Положение.