12 февраля в рамках Дней науки в Алтайском аграрном университете в формате онлайн состоится научный брифинг по теме «Прямой посев зерновых культур в Алтайском крае».

Доктор технических наук, профессор Алтайского ГАУ Беляев Владимир Иванович презентует участникам мероприятия монографию «Прямой посев зерновых культур в Алтайском крае: совершенствование агротехнологий, системы машин и обоснование рациональных параметров», подготовленную по заданию Минсельхоза России. В монографии обобщен 15-летний опыт научно-исследовательской работы коллектива ученых аграрного университета.

Профессор расскажет:
– о результатах полевых опытов по комплексной оценке элементов технологии прямого посева в Алтайском крае,
– о принципах формирования агротехнологий на основе применения нулевых обработок почвы и прямого посева зерновых культур,
– о рациональных параметрах технико-технологических комплексов машин для прямого посева.

Трансляция брифинга начнется в 13:30 (по местному времени) на платформе Zoom

Ссылка для подключения:

Справка:
«Научный брифинг» – проект Алтайского государственного аграрного университета по популяризации научного знания. В онлайн формате ученые аграрного университета, совместно с партнерами из других российских и зарубежных университетов и научных центров, представят результаты своих научных исследований, расскажут о новых открытиях и разработках. Формат научного брифинга предполагает возможность всем, интересующимся наукой, напрямую задать вопрос ученым и принять участие в дискуссии по самым актуальным проблемам развития экономики и социальной сферы.