Спортивный сезон баскетбольной команды АГАУ стартовал в октябре 2020 года двумя чемпионатами – Алтайского края по баскетболу и АСБ (Ассоциация студенческого баскетбола) среди вузов России.

Сегодня уже можно говорить о результатах, достигнутых командой за этот период. Подходит к завершению Чемпионат АСБ, в котором команда выходит на 5–6 место. Капитан баскетбольной команды АГАУ, студент инженерного факультета Алексей Раченков отмечает, что результат средний, но спортсмены уверены – они смогут сделать рывок на Чемпионате Алтайского края, который продлится до середины апреля.

«Этот сезон для команды оказался более успешным. За последние два года в краевом Чемпионате мы дальше 10–11 места не поднимались. Впереди у нас 7 игр, а мы уже идём на 5–6 позиции. Считаю, что этот весомый успех, достигнут командой благодаря работе тренера Бугунова Максима Дмитриевича. С тем уровнем подготовки, который мы имеем сегодня, у нас есть надежда попасть в тройку лидеров», – заверил Алексей.