В субботу, 13 февраля, в Барнауле прошли 77-е эстафеты на призы газеты «Алтайская правда».

На базу отдыха «Славное» побороться за кубки, медали и денежные призы приехало более 500 спортсменов из 126 команд, представляющих школы и учебные заведения, а также организации и предприятия. На старт вышли как профессиональные лыжники и биатлонисты, так и любители здорового образа жизни. Наравне с молодыми бежали убеленные сединами представители Городского союза пенсионеров Барнаула, сообщает портал «Алтайский спорт».

Женская эстафета завершилась сенсационной победой сборной Алтайского госуниверситета. Финишер этой команды – известная в крае биатлонистка Наталия Немич – буквально на последних метрах дистанции опередила представительницу педуниверситета, а третье место досталось команде Алтайского ГАУ.

В абсолютном первенстве в мужской эстафете сильнее всех были воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва.
Лучшими у мужчин среди вузов стали студенты педуниверситета, которые в «жаркой» борьбе обыграли команду классического университета, взяв своеобразный реванш за поражение в женской гонке, а третье место вновь у команды Алтайского ГАУ.

Источник: «Алтайский спорт»
Фото Евгения Налимова

Протоколы эстафет смотрите в прикрепленных файлах.