13 - 14 марта на базе парк-отель «Чайка» прошел первый слет отрядов Снежного десанта Алтайского государственного аграрного университета, в котором приняло участие более 70 человек.

Яркая и интересная программа ждала «десантников» на слете, организаторами которого выступили Штаб СО Алтайского ГАУ и профком студентов Алтайского ГАУ, в лице руководителя Дмитрия Шауберта.

«Такое мероприятие – это новый формат для нашего вуза. Это новый опыт и новые эмоции. Я, исходя из довольных лиц ребят, из их впечатлений и вовлеченности, могу сказать, что задуманное получилось!» – поделился Дмитрий.

Программа, действительно, была насыщенной: работа в командах, сплочение, конкурсные испытания. Спикерами и соорганизаторами слета выступил отряд ветеранов «Колос», которые с большим удовольствием поделились опытом с бойцами снежных десантов.

«Такие встречи просто необходимы. Они делают из бойцов разных отрядов единую команду. Подобные слеты знакомят и сближают ребят. Приятно было стать частью исторического события, которое происходило этим мартом», – рассказал ветеран движения Эдуард Власов.

Историческим моментом слета стал и первый в истории конкурс «Лицо слета», в котором победил Егор Овсянников, боец ОСД «Айсберг». Он покорил членов жюри своей харизмой и чувством юмора.

Кроме того, благодарностями были отмечены отличившиеся бойцы сезона 2021.
Вечернюю программу конкурсных испытаний завершил увлекательный «Биг-квиз», где участники слета сразились в своих интеллектуальных способностях и отлично провели вечер.

«Море эмоций. Хочется бесконечно долго благодарить Диму за его желание сделать нашу жизнь интересней. Очень надеюсь, что такая фишка, как слет отрядов снежного десанта, войдет в традицию, что каждую весну после сезона, мы будем собираться такой же огромной компанией талантливых и ярких ребят и здорово, а главное с пользой проводить время», – поделился Владислав Осипов, командир ОСД «Синяя Птица».

Автор: Снегирева Дарья, пресс-служба СО Алтайского ГАУ