18 марта на площадке молодежного креативного пространства Алтайского ГАУ прошла третья встреча «Спорт – лучший навык для развития личности человека», реализованная в рамках проекта молодежного правительства Алтайского края «Лица Алтая».

На самые важные вопросы о влиянии спорта на личностное развитие, ответили гости проекта:
Алексей Перфильев, министр спорта Алтайского края, мастер спорта России;
Наталья Кувшинова, депутат Государственной думы РФ, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи;
Татьяна Ильюченко, председатель комитета АКЗС по социальной политике, чемпион паралимпийских игр 2006 года, заслуженный мастер спорта России;
Андрей Степурко, заслуженный тренер России, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по развитию добровольчества, патриотическому воспитанию, спорту и делам молодежи;
Андрей Березовиков, председатель Молодежного правительства Алтайского края.

Встреча проходила в формате «диалога на равных». Совместно со студенческим активом университета, спикеры обсудили различные темы и вопросы, касающиеся спорта в нашем регионе.

Обсуждение началось с простых рассуждений о том, что такое спорт, зачем нужна физическая подготовка.

«Для меня спорт – это не просто хобби или увлечение, это моя жизнь. В нашем крае есть перспективы развития для любого вида спорта – было бы желание! Мы поддерживаем абсолютно всех, от водного поло до шахмат», – рассказал Алексей Перфильев.

В ходе диалога, студенты услышали массу полезных советов о том, как важно заниматься спортом и добиваться желаемых целей. Например, Андрей Степурко посоветовал: «Мечтайте и будьте смелыми! Вставайте раньше и делайте больше. Будьте человеком «шилом».

Участников встречи познакомили с актуальной статистикой, из которой стало ясно, что количество людей, занимающихся спортом в крае, возросло в 4 раза.

Справка:
«Лица Алтая» – проект молодежного правительства Алтайского края. Это пространство для живого общения и дискуссий, обсуждения самых важных вопросов. В рамках проекта проходя регулярные встречи с жителями края, сообществами, организациями, властью и молодежью.

Источник: Медиацентр Алтайского ГАУ

Фото Юрий Мамонт