Традиционно в последнюю неделю марта проводится Всероссийская неделя инклюзивного образования. Цель мероприятия – обратить внимание общественности на необходимость создания условий для обучения детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках акции на площадке Бийского промышленно-технологического колледжа прошел вебинар «Психолого-социальное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период профессионального самоопределения». Алтайский ГАУ на мероприятии представила психолог отдела социально-психологической работы Алтайского ГАУ Анна Александровна Шмидт.

«На вебинаре организаторы уделили особое внимание реализации программы социально-психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Мы обсуждали инновационные направления организации профориентационной работы, вопросы стратегии и тактики профессионального самоопределения и построения профессиональной карьеры инвалидами и лицами с ОВЗ, а также другие важные темы», – рассказала Анна Александровна.

Фото: Интернет