В соответствии с заданием Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России в университете сформирована рабочая группа по подготовке Программы капитального ремонта объектов университета на период 2022– 2030 годов.

«Ректором университета Николаем Анатольевичем Колпаковым поставлена задача подготовить проект программы для вынесения на рассмотрение и одобрения ученым советом вуза и председателем Совета обучающихся. При формировании Программы в первоочередном порядке будет запланирован капитальный ремонт объектов (преимущественно комплексный капитальный ремонт общежитий), нуждающихся в капитальном ремонте», – рассказал проректор по экономической работе Юрий Александрович Бугай.

Напомним, что разработка и реализация вузовских программ по капитальному ремонту выполняется в рамках исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи со студентами вузов. Цель проекта – обеспечить в 2021–2030 гг. реализацию мероприятий по капитальному ремонту общежитий в государственных вузах, в первую очередь общежитий образовательных учреждений, расположенных в субъектах Российской Федерации, экономика и социальная сфера которых испытывают наибольшую потребность в кадрах с высшим образованием.