В преддверии Дня Победы ассоциация «Агрообразование» запустила среди агровузов челлендж «История Великой Победы в объективе». Для участия в проекте нужно было воссоздать сцену (кадр) из любимого фильма о Великой отечественной войне и запечатлеть ее на фото.

К челленджу присоединились студенты и преподаватели Алтайского ГАУ: Захарова Анжелика, Иванова Екатерина, Улейко Андрей, Мыльникова Регина, Хощенко Иван, Белокуренко Наталья, Новрузова Малек Гасрат Кызы, Павликова Алена, Титова Наталья, Громовая Софья, Королева Ксения, Алеева Екатерина, Мотненко Екатерина, Хиль Леонид, Яковлева Дарья, Долгова Мария, Кремкова Александра, Вастьянова Марина, Измайлова Ульяна, Алексеев Михаил, Ерёменко Виктория, Волощенко Елизавета, Кондратьева Наталья.

Для творческого фото ребята выбрали знакомые нам всем фильмы: «А зори здесь тихие», «В августе 44», «Битва за Севастополь», «По законам военного времени», «Баллада о солдате», «Разведчицы».

«Тема челленджа показалась мне очень интересной и важной. Ведь нужно было не просто повторить кадр из фильма о Великой Отечественной войне, а постараться передать характер, почувствовать героя. Кадр из фильма «По законам военного времени» с главной героиней Светланой Елагиной (Екатерина Климова) показался мне очень сильным, но в то же время женственным. Говорят, что у войны не женское лицо. Но посмотрите фотографии, сделанные на фронте! Наши девушки в тяжелейших условиях войны не теряли своей женственности, сохраняя при этом невероятную силу духа», – поделилась студентка экономического факультета Марина Вастьянова.