Последний вид соревнований студенческой Спартакиады Алтайского ГАУ среди факультетов по лёгкой атлетике состоялся в конце апреля. В мероприятии приняли участие 75 студентов.

Итоги соревнований в личном первенстве у женщин. На дистанции 100 м весь пьедестал почета заняли представители команды биолого-технологического факультета:
1 место – Настя Маслина,
2 место – Кристина Черемнова,
3 место – Ирина Гангазова.

На дистанции 200 м:
1 место – Екатерина Луницына (экономический факультет),
2 место Дарья Зудилова (факультет природообустройства),
3 место – Альмира Туякова (факультет природообустройства).

Дистанция 400 м покорилась только студентке агрономического факультета Елене Билан.

На дистанции 800 м:
1 место – Людмила Полковникова (факультет природообустройства),
2 место – Туртулова Индира (экономический факультет).

Дистанцию 1500 м преодолела студентка факультета ветеринарной медицины Анжелика Алпеева.

В эстафете у женщин
1 место заняла команда биолого-технологического факультета (К. Черемнова, К. Петунина, Н. Маслина, И. Гангазова).
2 место – команда факультета природообустройства (А. Носова, Л. Полковникова, А. Туякова, В. Янчук).

В соревнованиях у мужчин на дистанции 100м в личном первенстве:
1 место – Станислав Витюгов (факультет природообустройства),
2 место – Кирилл Георгян (инженерный факультет),
3 место – Илья Баранов (факультет природообустройства).

1 место – Иван Краснов (инженерный факультет),
2 место – Ландин Никита (факультет ветеринарной медицины),
3 место – Солонец Кирилл (инженерный факультет).

На дистанции 400 м:
1 место – Иван Новиков (экономический факультет),
2 место – Папин Никита (агрономический факультет),
3 место – Шипилов Никита (биолого-технологический факультет).

1 место – Виктор Пятков (инженерный факультет),
2место – Александр Брагин (инженерный факультет),
3 место – Никита Меркулов (агрономический факультет).

На дистанции 1500 м:
1 место – Умар Амонов (факультет ветеринарной медицины),
2 место – Денис Зенков (агрономический факультет),
3 место – Алексей Торопынин (факультет ветеринарной медицины).

В мужской эстафете:
1 место заняла команда инженерного факультета (И. Краснов, К. Георгян, В. Черепанов, К. Солонец),
2 место – факультет природообустройства (С. Витюгов, И. Баранов, В. Булдаков, А. Герасимов),
3 место – агрономический факультет (Н. Папин, А. Пантелеев, А. Ненашев, Д. Зенков).

В общекомандном зачёте победителем соревнований по лёгкой атлетике стала команда факультета природообустройства, которая набрала 2940 очков. На 2 месте команда инженерного факультета – 2691 очко. Заслуженное 3 место у команды биолого-технологического факультета – 2458 очков. С 1828 очками на четвёртое место вышла команда агрономического факультета. На пятом месте команда экономического факультета (1613 очков) и на шестом – команда факультета ветеринарной медицины (994 очка).